Надежда Моисеева

как на зываеться призыв к молитве у Мусульман?

Кс
Ксюха

Азан.

а "кафирские штучки", что бы кафиры не оправдывались в судный день, что не слышали призыва, ведь слух, зрение и сердце – все будет призвано к ответу.

Ан
Анютка

Текст
Кол-во Арабский текст Транскрипция Перевод
4 раза الله أكبر الله أكبر Алла́hу А́кбар Аллах Превелик
2 раза أشهد أن لا اله إلا الله Ашhаду ал-ля́ Иля́hа илля-Лла́h Свидетельствую, что нет Бога, кроме Аллаха
2 раза أشهد أن محمدا رسول الله Ашhаду анна Мух̣аммадан Расу́лю-Лла́h Свидетельствую также, что Мухаммад — посланник Аллаха
2 раза حي على الصلاة Хайя ‘аля с̣-с̣аля́х Спешите на молитву
2 раза حي على الفلاح Хайя ‘аля ль-фаля́х Спешите к спасению
2 раза الصلاة خير من النوم Ас̣-с̣аля́ту х̮айру мина-н-наўм Молитва лучше сна
2 раз الله أكبر الله أكبر Алла́hу А́кбару Алла́х Превелик
1 раз لا إله إلا الله Ля́ Иля́hа илля-Лла́h Нет Бога, кроме Аллаха

Мальвина

Не то Азан, не то Обрез...

Резеда

Муэдзин -Азан с кафирскими штучками типа Эхолокатор.

Данил

Азан. Он очень красив. Особенно на рассвете, когда еще темно