Анастасия

Чтобы управлять ТС обязательно ли быть вписанным в страховку, или по доверенности тоже проканает?

Не хочется доплачивать за вписку еще одного лица...

Нужно вписать водителя со стажем меньше года, требуют доплату 2 тыр.

Константин Бурлаков

Доверенноси на управление вообще-то отменили. Но суть не в этом - и при доверенностях вписаие в страховку было обязательным. Можете, конечно, не вписывать, только как бы дороже не вышло.
Ст. 12.37, ч. 1. Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями - штраф - 300 руб. + с 01.01.2013 запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ. *
*- разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации ТС. (ст. 27.13)
Плюс в случае ДТП по вине водителя, не вписанного в полис ОСАГО, весь ущерб он оплачивает из своего кармана.

Екатерина Смирнова

Доверенность не обязательно, а страховка - да. Штраф 300 рублей.

Елена Коптелова

Кроме того, при ДТП хозяин машины сам будет оплачивать ремонт оппонента, а не страховая компания.... Попадос, короче....

Илюха Попов

Доверенность на управление ТС (ввели новый закон, что можно ездить без доверенности)
А по поводу страховки ( обязательно нужно, чтобы все те, которые будут управлять данным ТС были внесены в страховку) либо, чтобы в страховке ОСАГО был значок неограниченное кол-во людей

Влад Цишковский

Страховка обязательна. Другие лица всегда вписывались бесплатно. Может какие изменения вышли?

Иван Гашевский

Если страховка на ТС не ограничена то можно, а если ограничена (вписаны определенные лица) то НЕТ!

Надежда Коростелева

В страховку вписывать обязательно.
Если у тебя стаж, возраст и т. п. меньше чем у того, кого хочешь вписать, то будет бесплатно.
В общем считается по худшему варианту всегда, остальные не в счет.

Александр

обязательно вписать в страховку
доверенность сейчас уже вообще не нужна

Виталий Харламов

Доверенность отменили, а так конечно нужно вписать в страховку

Валентина Югай

Вписываться в страховку, если не "безлимитная", обязательно, иначе штраф, а вот доверенность не обязательна, ее отменили.