Ин
Инесска

можноли в настоящее время управлять чужим авто с доверенностью если страховка с ограничениями и я не вписан в нее

На
Настя

Доверенности на управление отменены. А вот быть вписанным в ограниченную страховку обязательно. Иначе - Ст. 12.37, ч. 1. Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями - штраф - 300 руб. + с 01.01.2013 запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ. *
*- разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации ТС. (ст. 27.13)
Плюс в случае ДТП по вине водителя, не вписанного в полис ОСАГО, весь ущерб он оплачивает из своего кармана.

Диана Сердюк

Если тебя нет в страховке, то не можешь.

Владимир Зинченко

Нет! Только вписаным в страховку и доверенность не нужна.

Ru
Rufat

Сейчас эти доверенности только Зад вытереть, они Себя изэили. Сейчас ОСАГО документ Не вписан значит не имеешь права управлять машиной.

Джамиля Сотавова

Нет конечно, пусть страхователь впишет тебя в страховку.

Се
Сергей

Управлять можешь.... но если остановят.... полная задница.... лепи отмазки...

Марат

Нет. Штраф и снятие гос. номера если остановят.