Ольга Баранова

Управляла чужим авто, совершила ДТП, виновна я. В страховку вписана не была, Правмерна ли ОСАГО прменить регресс ?

Ирина))))))))))

Да, правомерно. СК обязана выплатить потерпевшему ущерб и потом взыщет эту сумму с виновника. Читайте закон об ОСАГО, право регресса. Цитирую.. .

Статья 14. Право регрессного требования страховщика
[Федеральный закон "Об ОСАГО"] [Глава II] [Статья 14]
1. Страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, если:

указанное лицо не включено в договор обязательного страхования в качестве лица, допущенного к управлению транспортным средством (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства только указанными в договоре обязательного страхования водителями) ;

http://www.zakonrf.info/zobosago/14/

Юлия Соболева

Дмитрий прав - готовьтесь...

Светлана Пронина

да. Если бы у Вас всё было бы нормально - то одна страховая обратилась бы к другой. А так раз ваша ответственность не была застрахована - то вся ответственность на вас. Всё просто.

Антон

Страховая потерпевшего выплатит ему сумму ущерба, а против вас уголовное или административное дело. Смотря какая сумма ущерба.

Виктория Шамрова

Так и будет все убытки за Ваш счет.

Ирусик Кижапкина

К сожалению, для Вас и, к счастью, для страховой.