Stas'm Был Здесь

Если написал доверенность на авто, вписал в страховку того...

Если написал доверенность на авто, вписал в страховку того человека, всё, доверил человеку авто, например, на месяц.. . если что о случается, дтп или пьяный за рулем поехал, я буду нести какую то ответственность?

Ан
Анна

Все верно, нужно будет доказывать что ты не был за рулем. Доверенность отменили достаточно быть вписанным в страховку.

Ilya Khangireev

Ответственность владелец несет, если водитель, управляющий по доверенности будет в алкогольном или наркотическом опьянении или без прав, а если нарушение зафиксировано, к примеру, техническими средствами (Фотографии и т. п.), то вам нужно будет доказать, что за рулём были не вы, чтобы не отвечать за это.