Айсулуу

подскажите, если за рулем человек с доверенностью, но не вписан в страховку какой теперь штраф?

На
Наталья

Доверенность на управление отменена с 24 ноября. Штраф не изменился, только к штрафу теперь и снятие номеров. Штрафтоянки нет!
Если страховка с ограничениями, то - Ст. 12.37, ч. 1. Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями - штраф - 300 руб + с 01.01.2013 запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ. *
*- разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации ТС. (ст. 27.13)

Дмитрий Соколов

это уже не штраф, стоянка. доверенности уже давно не смотрят, только страховку

Roma Mitrokhin

Управление без страховки.. .

Штраф за отсутствие полиса ОСАГО - 500-800 рублей и снятие номеров.

Согласно Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 г. N 195-ФЗ: Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями - влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.

2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

Комментарий: При совершении данного правонарушения в соответствии со статьей 27.13 настоящего Кодекса запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации

Сергей Агапов

12.3 ч. 2. Езда без полиса ОСАГО: 500 руб. (сейчас 100 руб.).

Артур Исаков

Ставят авто на стоянку и дают 1 сутки для того, чтобы вписал себя в страховку

Акылбек Калчаев

лучше наоборот, так можно....

Юлия Хавроничева

снятие номеров