Александра Мирошникова

У котёнка ожог слизистой оболочки

Помогите, пожалуйста. У котёнка ( около 2-ух месяцев ) вероятно ожог слизистой оболочки. Завтра поедем к врачу. Подскажите, что можно сдлеать сейчас.

Где он мы не знаем. Приобретён, вероятно, из-за того, что котёнок облизывал место на его теле, помазанные йодом ( котёнок болеет лишаём и врач сказал мазать поражённые места йодом ). Мы потом пытались не давать ему облизываться, но возможно было уже поздно. Заметили последствия, когда котёнок начал испражняться поносом с кровью.

Он - ожог.

Наталья Наталья

где именно ожег слизистой

Игорь Крылов

Чем ожог? Как был приобретён? Какова площадь поражения?
Можете промыть слабым содовым раствором, скажем ватной палочкой. Только ооочень нежно.
И к тому же, это недопустимо при ожоге щелочами.