Андрей Ломов

Кошке попал на слизистую оболочку глаза нашатырный спирт

Когда заливали кошке в уши нашатырный спирт, попало на один глаз, мы сразу побежали промывать водой. Прошло 2 дня, у неё этот глазик красный и открыт на половину. Вчера протёрла ей его заваркой, т. к. он слизился. Подскажите что делать и пройдёт ли он? Может ли быть что-то серьёзное с глазом?

Наталья Артеменко, чистили ей уши, хотя это не ваше дело, т. к. вопрос заключается не в этом, но спасибо за совет.
Зеленоглазка, либо отвечайте на вопрос, либо не пишите вообще, если вы не знаете для чего это делается, лучше тогда промолчать.

ПЕРЕПУТАЛА, НЕ НАШАТЫРНЫЙ СПИРТ, А ПЕРЕКИСЬ ВОДОРОДА.

Спасибо всем кто написал свой совет, сейчас в аптеку пойду, что нибудь куплю. Я вообще думала, что само пройдёт, самое главное водой сразу промыли.

Андрей Румянцев

отведите срочно к ветеринару! удачи)

Бауыржан

А зачем Вы наливали кошке в уши нашатырь? Вы меня пугаете! Что касается глаза - в обычной аптеке купите Корнере гель и закапывайте несколько раз в день в пострадавший глаз.

Валерий Угаров

А разве есть о чем беспокоится? Будет у вас глухая полуслепая кошка.

Настя Станиславская

Вы сожгли кошке глаз. И правда, зачем нашатырь в уши?? ? Сходите к врачу, пусть ветеринар-офтальмолог посмотрит, насколько серьезны повреждения. Не закапывайте что попало. Центр ветеринарной офтальмологии доктора Перепечаева, вот е-мейл, там можно задать вопросы, напишите вопрос детально опишите ситуацию без лишний слов.
perepechaev76@mail.ru

Евгений Муратов

Идите к ветеринару-вы сделали ей ожог, и это может привести к помутнению роговицы. Зачем вы вообще нашатырь-то заливали? Если почистить уши хотели, так там борный надо. А если водорода перекись-глазные капли с антибиотиком прокапайте, например. левомицетиновые. И делать надо было сраззу, а не заварками прмывать. Последствия тут так же всякие-из-за несвоевременно начатого лечения.