Alex Korn

Прививка первая собачке

Я звонила в клинику. А звонила вот по какому вопросу-мне нужна была консультация по тому, как подготовить щенка к первой прививке. Мне все объяснили, но не поняла я вот что-мне нужно купить лекарство для вывода глист, давать собачке 10 дней, если они будут то еще десять дней. Как я узнаю есть они или нет? Нужно сдавать какие то анализы или что? в кале я думаю их все таки не увижу

Анастасия

Даете разово. Через 10 дней прививка. Если глисты будут, то вы их обязательно увидите. Тогда глистовку повторяете.

Артур Саркисов

если они есть, вы их увидите. Уличным щенкам рекомендуют 2 раза гнать, домашним и одного достаточно, если визуально в кале нет глистов.

Валентина Югай

Просто дайте собаке глистогонное, рассчитанное по весу.
Если сейчас у вашей собаки точно есть глисты-то желательно проглистогонить дважды. А профилактически-достаточно одного.
Точно узнать-есть ли глисты в кале можно только путём анализов.

Надежда Россохина

Все антигельминтики даются собакам в любом возрасте одноразово, за 10-14 дней до прививки. Купите хороший антигельминтик в ветаптеке и почитайте инструкцию внимательно!