Denis Vakylenko

Повторная первая прививка

Подскажите пожалуйста. Купили котенка на выставке. Заводчики сказали что первая прививка уже есть и нужно делать вторую. Пришли к ветеринару, и врач говорит что первая прививка была ужасная и прививку нужно делать заново! Вчера поставили первую прививку повторно получается. Вот теперь переживаю можно ли так: (

Олег Урилов

А есть ветпаспорт? Откуда ветеринар знает, что прививка ужасная?

Ольга Осютина

Можно. Есть вакцины, которые реально лучше не ставить (слишком часто пробиваются) и имеет смысл провести повторную вакцинацию более качественным препаратом.

To
Tosha

Вы скорее всего не узнаете из каких побуждений ваш вет это сказал.... Но в любом случае в первые 4 месяца прививка делается дважды с разницей в 21 день

Ко
Константин

Я уже у третьей собаки так делаю - почему то заводчики в нашем регионе так любят Мультиканы, а я так много всего "хорошего" от этой "вакцины" видела, что всех прививаю по новой Нобиваком.

Ел
Елена

А что за ужасная прививка, если не секрет? Самая недорогая - отечественный Мультифел порой держит там, где пробивает дорогие импортные аналоги. Так что если котёнок был привит им - вас просто разводят на деньги. Ведь поставить две дорогих прививки вместо одной дешёвой гораздо выгоднее) )
Если же котёнок был уколот какой нибудь сывороткой иммунной вместо вакцины - то тогда поведение врача понятно, непонятен лишь его странный комментарий, ибо сыворотка - это вообще не прививка.

А вообще в таких случаях надо звонить заводчику, ибо веты порой чудят нехило. Хотя заводчики то непривитых котят не продают, в отличие от размноженцев...

Ольга Кожевина

Как и ответила Татьяна Козлова , повторную делают с более качественным препаратом.

Александр Рябченков

Ничего смертельного. Вероятней всего, что ветеринар имеет процент с продаж той вакцины, которую старательно вам втюхивает.