Анвар Бикмухамедов

сделали прививку кошке мультифелом-4 в 2,5 месяца, повторно не делали. сейчас ей 11,5 . стоитли сейчас делать прививку?

Юрий Козиков

Не в коем, близится половое созревание, загубите кошку, летом сделайте.

Олеся Дыга

Если не делали ревакцинацию, считайте что прививку не делали вообще. И таки да, бегом на прививку!

Ирина Тихомирова

Ну, половое созревание тут никакого значения не имеет. Дело в том, что первая прививка делается для того. чтобы "погасить " остатки материнского иммунитета, который котенок получает с молоком матери. К трем месяцам этот иммунитет практически не работает, но прививку убить способен. Не сделав вторую прививку, Вы попросту оставили котенка и без материнского иммунитета, и без прививки. Конечно нужно срочно прививать.