Галина Ким

Помогите моя собака не охраняет (порода лайка, возраст 1.5 года) у неё есть щенки, но она лает только на собак...

Собака должна защищать свое потомство и от людей! Она пропускает каждого встречного в ограду, хотя у неё есть щенки, она должна хотя бы из -за этого гавкать!

Когда была щенком, гавкала на каждого! Ну да, я воспитывала её по доброму! Мне кажется можно каждую собаку научить дресеровкам, тем более она не разу не охотилась и даже не знает что это такое!)

Ещё она не чисто кровная, мама у неё лайка, а отец немец.... вот её фото....

Она не дворняга, может у вас и да, я брала её на военной базе! Не разбираетесь в собаках, значит не пишите!!!! Вопрос был задом как научить собаку охранять, а не про то какая она поняли!!!! Про своих так говорите!

Алена Максимова

а она и не обязана! лайка - охотник, а не охранник ни разу. для охраны берут служебные породы с последующим обучением, а без этого только звоночки получаются - звук есть, толку нет

На
Наталья

А лайка вообще не охранная собака. А на постороннюю собаку со своей территории любая собака погавкает из -за забора, неважно, со щенками она или без...

Полина Олина

Если вам нужна охрана, надо было брать собаку служебной породы, а не охотничьей. Охотники не охраняют.

Александр Четверов

Лайка не предназначена для охраны. Встречала такую породу у знакомых - они ни к чему не смогли её приучить, собака только убегала, как сумашедшая, в итоге убежала с концами. Вот побегать - это то, ради чего их выводили.

Анастасия Крутова

на фото-банальная дворняга, а у дворняг развито чувство самосохранения и защищать они не будут

Овик Тадевосян

Не поняла? Ваша собака не охраняет щенков?
А про то что лаит на собак-понятно-материнский энстинкт защиты себя и своей собственности)
А то что от людей не защищает это понятно-добрячка значит выращена в хороших условиях)

Татьяна Коровкина

она защищает щенков

Александр Лазарев

Как правильно написали выше, лайка охотничья порода. Охрана ей не свойственна. Более того. Даже служебники без обучения могут не пойти на охрану.

Олег Тен

с каких пор лайка это охранная собака?