Игорь Романьчев

Почему говорят "душа потемки"?

Дмитрий

Душа где? Внутри тела. Вот открой рот.. . темно там)))))))))) ) Ухаха)

Лила Солопова

потому что в людях нет искренности

Ол
Оленька

тут сам не всегда знаеш чего от себя жидат, а чужая душа.. . да еще бабья...

Holod

Неправильно говорят. Никакие не потемки. Я чувствую.

Сергей Ивлев

Ну во первых "чужая душа - потемки" . Говорят так, потому что никто не знает что у другого человека на душе (на уме) . Он может быть добрым, приветливым, улыбчивым.... а на самом деле может оказаться настоящей сволочью!

Даниил Павлов

Так говорят о замктнутом человеке. Когда в его душе много неизведанного, непонятного. Это о человеке который не хочет о себе расспространяться.

Ек
Екатерина

Потому что люди далеко не перед всеми выворачивают душу наизнанку. И это правильно, потому что есть личная информация, не предназначенная чужим ушам. А болтуны могут её разнести.