Дмитрий С.

Какой проц лучше? Intel Core i5-3450 или AMD FX-8350, по цене одинаковые но амд мощнее, в чем подвох, только нагреве?

различие в цене у нас в днс 100 р

Алексей Хатаженков

амд гавно процы интел лучший! щас каждый будет писать про свой проц 100%! 8350 'это ровняется как и3 до и5 ему еще далеко
я бы вообще амд 8350 дал бы цену 2 косаря

Татьяна Лебёдкина

запусти требовательную современную игру на этих процах и увидешь разницу.
Интел затащит, а амд присядет
8 амдешных ядер вообще ниочем.

Татьяна Шаповалова

По цене одинаковы? Амд мощнее? По вашему чем больше ядер и частоты тем мощнее? Амд для бюджеток, интел для норм компов. Есть такая штука как архитектура и вот как раз она решает.

Никита Лутаев

ну если тебе для рендера то AMD FX-8350 обгоняет даже топовый i7 3770K, а если для игр то оптимально будет i5 3570k

Ко
Константин

амд электричество жрут как паравоз и греется также. плюс технология разная. й5-22нм. вишера 32.при одинаковой цене я бы интел взял

Юлия Магутнова

За одинаковую цену амд более производительный, тем более это топ от амд.

Элай

Подвох в ценовой политике и только. В данном случае, не будет особой разницы 8350 или 3450.
интел покажет себя в малопоточных приложениях амд покажет наоборот в многопоточных.
Если бы я выбирал из этих процев, то купил бы AMD FX-8320. Нет смысла переплачивать.

Интел берут для бенчмарков, тестов, и т. д. . Амд для дома, для фильмов, игр, музыки и т. д.
Для рендера видео берут хеоны от интел или оптероны от амд.

.вот наглядный пример

Наталья Демченко

Подвоха нет, просто интел мощнее.. . Вся шумиха о многопоточности рядовому пользователю не вперлось вовсе, "агрумент" пс4 будет на железе амд значит многопоточка рулит или будет рулить бред.. . Сначало пусть это случится, в чем я сильно сомневаюсь. С другой стороны рядовому пользователю нужны игры, а тут только интел, а вот 4 мощных отличных ядра хватит на выполнение Всех задач на Достойном весьма Приемлемом уровне.. . Так что о чем вопрос я не пойму совсем. Единственное что производит амд в процессорной индустрии, что заслуживает внимание это сокет fm2. Внимание, мое мнение может не совподать с вашем, в этом случае идите лесом. Или люто плюсуйте " 1", ибо на это только у вас и хватит...

Алина Иванова

угу, амд греется меньше. этот по крайней мере.
подвох будет в играх, этот амд для игр подходит слабо, примерно как серверные интелы.

2 sit: по цене разница 200р на яндекс маркете. по производительности именно процессора в программах, которые умеют работать с 8 ядрами - амд заткнет любой нынешний интел. если вы считаете проц за 7 кусков бюджеткой - то что, по вашему, тогда средний класс? а топовый? архитектуру сравнивать вовсе глупо, она абсолютно разная у обоих процессоров.

Sanek Homka

Подвох в жадности штеуда на свои поделки. С другой стороны, пока покупают их за неадекватную цену, то почему и не продавать...: )

Дина Кочорова

Подвоха нет, это рынок. Сам выбирай. Процы примерно одинаковые, АМД этот немного производительнее Интела. Если нагрев меньше у Интела более чем на 20%, то бери его.
http://bit. ly/ZaS9Sl

Илья Королев

У этого AMD включены штатные возможности разгона так что его можно заставить работать быстрее чем частоты по умолчанию.
В среднем однопоточная производительность лучше будет у i5, общая многозадачная производительность лучше будет у AMD, но это будет только в тех программах которые умеют полностью загружать многопоточные процессоры, в данном случае 8 потоков, Обычно это программы обработки видео, трехмерной графики и т. п. либо при запуске нескольких "тяжелых" программ одновременно, что в домашних условиях бывает редко.
i5 будет в этом случае медленнее, но ненамного, но при этом он будет меньше греться, что позволит собрать либо менее шумный компьютер, либо сэкономить на более простом кулере на процессор.

Св
Светлана

Подвоха нет. АМД всегда были дешевле Интела. Следующие поколение консолей будут делать с использование процов АМД, так что можешь спокойно брать FX, но греться он будет действительно сильнее, ну и энергопотребление у него выше, чему у i5.

Татьяна Надина

Если тебе комп для компиляции программного кода, архивации и для работы с аудио/видео, то FX-8350. В этих задачах он до 25-35% быстрее.

Для всего остального - i5-3450. В остальных задачах i5-3450 быстрее на 20-50%.

А ДАННЫЙ тест НЕ ЯВЛЯЕТСЯ реальным показателем производительности, а лишь показывает относительную производительность процессоров. На него ориентироваться НЕЛЬЗЯ.

Аня

Я е-у что там за цены в днс, но вот для сравнения одинаковые сборки не для разгона, с разными процами tray, с равноценными мат. платами, с немного мощнее кулером для амд, и одинаковыми видеокартами и остальным, какая выгоднее, и причём тут 3450 проц? не корректно сравнивать процы с одинаковым ценником, сравнивай весь комп, и производительность его, и т. д.

1)
проц - i5-3570 - 6400р
кулер - Arctic Cooling Freezer 7 Pro Rev.2 - 800р
плата - ASUS P8H77-V - 2800р
озу - 2х4 GB 1600MHz - 1500р
hdd - WD WD10EZEX - 2000р
видео - SAPPHIRE HD 7970 - 13700р
бп - Chieftec BPS-650S2 - 2300р
= 29500р

2)
проц - FX-8350 - 5800р
кулер - Arctic Cooling Freezer 13 Pro - 1300р
плата - ASUS M5A97 EVO R2.0 - 3400р
озу - 2х4 GB 1866MHz - 1700р
hdd - WD WD10EZEX - 2000р
видео - SAPPHIRE HD 7970 - 13700р
бп - Chieftec BPS-650S2 - 2300р
= 30200р

3)
проц - i7-3770 - 8900р
кулер - Arctic Cooling Freezer 7 Pro Rev.2 - 800р
плата - ASUS P8H77-V - 2800р
озу - 2х4 GB 1600MHz - 1500р
hdd - WD WD10EZEX - 2000р
видео - SAPPHIRE HD 7970 - 13700р
бп - Chieftec BPS-650S2 - 2300р
= 32000р

Какую ты выберешь?