Natalya

Это нормально когда ноутбук заряжается до 80% и всё, лампочка не горит написано подключено но не заряжается

Надежда Карабец

Нет, не нормально.))) )
1) Отключите силовой кабель ноутбука из розетки.
2) Вытащите батарею.
3) Вставьте силовой кабель обратно в ноутбук, включите. Если ноут заработает значит дело не в блоке питания.
4) Если ноут заработал без батареи, значит скорей всего дело в батареи. Может исчерпался ресурс батареи. Следовательно нужно ее заменить на новую.
У меня недавно такое было, ноут асус, я вытащил батарею, затем вставил ее обратно и она снова заработала. Держит час, а то и полтора.

Дмитрий Курасов

Если это Samsung, то нормально. Там есть функция - Оптимизатор срока службы аккумулятора