Жека

подскажите. Почему на ноутбуке батарея заряжается до 80% и потом не заряжается?

Марина Бойцова

Samsung?
В настройках выставлен режим сбережения аккумулятора. Разработчики утверждают что заряд не более чем до 80% продлевает жизнь аккумулятору.

Иван Захаров

в настройка Energy Management стоит режим защиты аккумулятора! радуйтесь если ваш ноутбук всегда подключен к сети то батарейка подольше прослужит. не рекомендуется заряжать аккумулятор на 100 процентов. если хотите можете сами настроить по своему

Андрей Мальцев

Аккумулятор ноутбука собирается из отдельных модулей (Малых аккумуляторов как на фонарике) и как бы производитель не стремился подобрать компоненты с полностью идентичными характеристиками, сделать это практически невозможно. И если у новой батареи элементы по основным параметрам (емкость, напряжение, внутреннее сопротивление) более-менее одинаковы, то после года эксплуатации различие может доходить до 20%. А в этом случае защитный контролер (встроенный в аккумулятор) отключает зарядку при достижении самой слабой секцией заданного показателя.

Анна Иотко

со временем емкость аккумулятора снижается