Та
Татьяна

Когда исчезнет водянка яичек?

Месяц назад у меня была травма яичек, после этого появились сильные боли в мошонке и температура поднялась, я обратился к врачу, мне сделали УЗИ и выявили кисту головки придатка левого яичка и умеренную водянку оболочек обоих яичек, доктор сказал, что это никак не связано с травмой и сказал, что лечение мне никакое не требуется, сказал, что все само пройдет, а у меня обвисли яички и болят, особенно под левым, там где киста, болит сильно и постоянно. Что делать? Хотя до травмы никаких ощущений неприятных практически не было, иногда периодически болели, но очень редко и слабо.

Св
Светлана

Если киста беспокоит, надо оперироваться. Медикаментозных методов лечения водянки оболочек яичка не существует. Нужен хороший уролог.