Андрей Румянцев

почему люди не ведут собственную селекцию а продолжают деградировать?

Витаминка

Для начала, приучитесь приводить подтверждения. Кто вам сказал, что люди продолжают деградировать?
Далее
- не ведут, потому что цели такой селекции не ясны. Кого будем выводить? Умных? Толстых? Устойчивых к радиации? Устойчивых к стрессам?
Далее
- самые устойчивые виды - самые разнообразные. Направленная селекция с неизбежностью приводит к сокращению биологического разнообразия и, значит, к повышению риска неожиданного вымирания вида.

И, наконец, нет надобности. Естественный отбор в популяциях человека продолжает действовать. Те, кто понятия не имеет, что такое отбор, продолжают утверждать, что он прекратился. Но это ничего не меняет.

Олежка Баскаков

За всю историю было лишь 2 серьёзные попытки.
Первая началась в 30-ые годы в Германии. Селекцинируемым не понравилось, к сожалению, и столь полезное начинание угробили (
Вторая сейчас идёт в Китае, неизвестно что выйдет.

Марина Денисова

Отрыв от природы. Развитие цивилизации отрицает природный отбор. Выживает не сильнейший, а тот кому поможет медицина. Последний пример селекции - Спарта.

Кирилл Григорьев

селекция - это утопия! подобной дурью пробовали заняться многие страшные тираны, ничего хорошего из этого не получилось

Наталья Посаднева

Люди продолжают вести собственную селекцию, она была всегда, просто многие об этом не догадываются ...( люди ведь меняются, сегодня процветают негодяи, завтра - похоронная команда, через триста лет - особи с развитой лобной костью, устойчивые к радиации ) ...и т. д. и т. п.