Алексей

могут ли радиоволны распространятся в путоте

Вася Скотников

Именно в пустоте - нет.
Физ. вакуум - эт не пустота.

Alihandro

Могут! А иначе как же вы видите Солнце и прочие объекты в пустоте космоса?

Нуфер Евгений

Могут если есть источник

Геннадий Ветров

В вакууме? Могут. В воде, в космосе тоже.

Александр

Конечно, а как иначе устанавливается связь с космическими аппаратами и спутниками.

Денис Котов

радиоволны имеют природу света.... т. е. и то и другое является электромагнитной волной.... но интерес у вас правильный, звук в пустоте распространяться не может.... просто природа звуковой волны и электромагнитной разные