Ок
Оксана

Могут ли радиоволны влиять на ионизированный радиацией газ?

Если сфокусировать излучение рентгеновского или гамма (верхние границы можно фокусировать) диапозона в луч, то прохождение его через атмосферу будет вызывать ионизацию газов - образование плазмы. Вопрос на плазму полученную радиационным методом могут воздействовать магнитное поле и элктромагнитные волны?

Наталья Назарова

Могут, наверно, повысить температуру, и то незначительно...

Shain Khasiev

радиоволнами можно расфокусировать луч, полученный в рентгеновском лазере.