Zoros Go

оплачен налог на транспорт но с долга не убрали нам завтра лететь нас выпустят срочно ответьте

письмо обычное из налоговой о долге мы его оплатили но в базе он еще есть с черных списках мы не значимся потому что никаких писем не приходило долг 800 рублей но он уплачен а лететь завтра переживаем выпустят ли нас во францию очень много читала что не выпускают даже если долг оплачен

не письмо а квитанция извеняюсь

Елена

На границе никто с квитанциями разбираться не будет. Мне примерно понятен ваш вопрос. Скорей всего, вам пришла квитанция на оплату, вы сразу не оплатили, а оплатили только сейчас. Не думаю, что могут быть какие то проблемы. После прихода вам письма об оплате должно пройти не менее месяца, после чего вам придет повторное письмо с предложением оплатить долг. Если и после этого вы не оплатите, тогда, спустя опять месяц или больше, ваши доки передадут для вынесения судебного решения в отношении вас. Тогда уже за дело возьмутся суд. приставы. Но в любом случае вас должны известить о вынесении судебного решения.
Из личного опыта при общении с приставами - долг размером менее 5000 рублей через суд не оформляется, а потому при таком долге в список невыездных не попадете.. . Но лучше до этого не доводить...

Натали

Долги с точки зрения выезда за рубеж Вас, сами по себе, волновать не должны.
Любая задолженность сама по себе не является поводом для беспокойства и причиной для ограничения поездок за рубеж. Попасть в список невыездных весьма непросто. Для этого надо:
а) чтобы кредитор, которому Вы должны (налоговая, ГИБДД, коммунальные службы, банк, частное лицо и т. д. ) подали на Вас заявление в суд с требованием взыскать долг
б) чтобы суд долг признал и назначил срок его погашения
в) чтобы Вы это решение суда проигнорировали и в установленный судом срок никому ничего не заплатили
г) чтобы суд передал дело о взыскании долга в исполнительное производство в Федеральную Службу Судебных Приставов (ФССП)
д) чтобы Вы проигнорировали требования ФССП об уплате задолженности
Только после всего этого ФССП в качестве одной (!) из мер воздействия может включить Вас в список лиц, которым запрещено покидать территорию России.

Увы, но достоверную информацию о внесении Вас в списки невыездных Вы в интернете НИГДЕ не получите, даже на сайте ФССП. Маскимум, что там найдёте, это Ваши долги и наличие исполнительного производства в отношении Вас. Ни то, ни другое не имеют отношения к запрету выезда за рубеж.

Единственный выход, если это Вас так сильно волнуетесь - это лично, с паспортом, пойти в Ваше местное УФССП и в течении 3-х минут всё уточнить.

Если же Вы в список невыездных всё-ж попали, то уплата долга не уберёт Вас из этого списка мгновенно. На это потребуется от 2 до 16 недель! При этом брать всякие справки и квитанции об оплате бессмысленно. Пограничникам они до лампочки. Они ориентируются ТОЛЬКО на свою базу невыездных и не принимают к рассмотрению НИ КАКИХ документов, кроме загранпаспорта.

Татьяна Очищалкина

Судбные приставы письмо присылали или квитанция пришла из налоговой? Если приставы-дело плохо.. . нужно брать копию квитанции об оплате и справку из УФССП по месту регистрации о том, что исполнительного производства в отношении Вас не ведётся. Если пришло простое уведомление из налоговой-не беспокойтесь-долгом это не является и ограничивать Вас в передвижениях нет оснований!!!

Андрей Сергеев

возьми квитанцию на всякий случай, думаю пустят

Ва
Вася

Спросите об этом напрямую у приставов. По идее, не выпускают не всех должников, а только тех, на кого наложено специальное решение об ограничении выезда. Я сама в базе должников, но мне дали отсрочку и меня пообещали выпустить... надеюсь! ( лечу через неделю)

Галина Унанян

После оплаты долга за транспортный налог из списка невыездных убрали только через два месяца...

Дмитрий Фишер

Берите листок с оплатой и еще ксерокопию этого литка. В случае чего, копию отдадите погранцам.