Акбарали Хатамов

как начать свой бизнес? у меня есть подработка но я хочу сделать из нее бизнес

Анжелика

Для этого. 1. Составить бизнес-план
Без него – никуда. Составить его можно самому, а можно нанять для этого людей со специальным образованием. Но идея эта – не самая лучшая. Ведь, как дилетант без этого самого образования, вы этот гениальный и профессиональный план просто не поймете.
Поэтому, план я предлагаю составить по такой схеме:
1. Список возможных поставщиков продукции (услуг) .
2. Требуемое количество товара + количество затрат на его закупку (прайс на услуги) .
3. Затраты на аренду помещения для хранения и продажи товара (реализации услуг) .
4. Список необходимого оборудования.
5. Затраты на покупку или аренду необходимого оборудования.
6. Количество необходимой рабочей силы и затраты на ее содержание.
7. Идея рекламной кампании для раскрутки и привлечения клиентов.
8. Затраты на рекламную компанию.

Мария Нургалиева

если уверены что все получится - создаете ООО или ИП.
все проводите через организацию, ищете новых клиентов, заключаете с ними договора.
как-то так.

проблема основная в том, чтобы придумать что-то доходное. остальное - фигня

Олеся

.. оно так и бывает. Особенно с увлечениями, "нарисуйте" стратегию и вперёд. Собирать клиентов можно публикуя личные обьявления ( как физическое лицо ). Затем фирма/бизнес : )

Студент Академии

мне кажется что надо иметь много знакомых для таких дел