Мария Романова

Почему у малыша низкая темпиратура - 35,8?

Елена Сивохина

Ну для некоторых людей это нормально, у меня нормальная температура 35.7, посоветуйтесь с врачем.. . если с малышом все ок, то будете знать, что это нормально...

Евгения Никонова

нормальная температура у малыша... если малышу, конечно уже не 30 лет... тогда предложите ему сладкого чаю и поспать... а для детей это нормальная температура...

Мадина

Не развита ещё собственная система терморегуляции. )
Прямая зависимость между температурой окружающей среды и его собственной температурой.
Особенно слабые и недоношенные дети могут отличаться чрезвычайной термолабильностью, так что у них уже незначительное перегревание или охлаждение ведет к сильным колебаниям температуры.

Алексей Казанцев

А в какое время суток вы ее мерили, если утром, или после сна, то это нормально.

Елена Виснер

У меня всю жизнь такая температура.. . А когда сильно простыну- может "набежать" 36.9.

Сергей Лепков

это может быть как нормальная температура, так и погрешность термометра или измерений. если у ребенка при этом нет жалоб, он выглядит нормально, ест как обычно, то какая температура - не очень важно (в пределах разумного) . потом есть естественные колебания температуры - утром после сна температура всегда ниже, под вечер (18-20 ч. ) поднимается, потом снова падает. еще зависит от места измерения - под языком, ухо, лоб, подмышечные впадины, ректально. для каждой области свои границы нормы.

Анна Пушкова

У моей дочки тоже температура всегда пониженная, для нее это норма, в меня пошла))))))

Иг
Игорь

Все в порядке, не переживайте. Не у всех людей температура 36,6. Например у меня и у моей дочки тоже 35,8 . Это все индивидуально.

Алексей Елистратов

ничего не делать. это в пределах нормы. у меня до первой бер-ти с рождения температура была 35,6. при темпере 37 я уже ходила полуживая