Ya Anechka

Что делать если ребенку 1.5 года, большая температура, нурофен почти не помогает, что подскажете???

Людмила Кузьмичёва

Врача вызывать, МАМАША!!!! Одна так советовалась по Интернету. По-моему, не более 2 лет назад. Вы где были, когда вся страна об этом жужжала? Ребёнок у неё уже синий лежал, а она сидела в Интернете, советов ждала.. . Стрелять из оружие не значит быть мужчиной, родить - не значит быть мамой. Некоторым таким мамам. . вот просто. . вопрос в интернете - сразу органы опеки на дом с врачом и понятыми. Некоторым надо запрещать детей дома держать. Вы же НЕ ВРАЧ, чтобы самой ребёнка лечить. Смысл просто сбивать температуру? Температура - это реакция организма на вредные организмы. Вы сбиваете температуру, значит, вредные размножаются.. . А помощи всё нет. Продолжайте в том же духе.

Марина Аникина

Ну мамаша родила ребенка и еще издевается себя нурофеном Дура накорми, к врачам в скорую звонить надо

Алексей Кокшаров

Большая температура - это КАКАЯ? Какие ещё симптомы? Кашель? Насморок? Горло красное? Покраснение ( пожелтение) кожных покровов? Проверили ли ушки ( отит) ? Сколько дней держится температура? Вызывали врача?
В любом случае сейчас ребёнка разгрузите по питанию. Наварите компота из сухофруктов, чтобы наполнить организм жидкостью. Дробное питьё!! Не мение 500 гр в день!! ! Можно ребёнку сделать клизмочку из обычной кипячённой воды и вставить жаропонижающую свечку с анальгином или Цефекон.

Жорж Милославский

Вызови врача, а потом раздень его и оботри водой с несколькими капельками уксуса.

Ольга

скорую! обтирания спиртовым раствором с последующим испарением спирта с кожи, обтирать холодным полотенцем, но это только до тех пор, пока ждешь СКОРУЮ!!!

Татьяна Печавина

скорую вызывать!!

Да
Дарья

если у ребенка простуда то нужно вызвать врача, ну а пока врача ждешь сделай компрес из спирта или водки.. температуру точно снимет быстро .просто натри)

Алексей Машнин

Доктора.
Парацетомол или Цефекон®Д

Камо Мовсисян

03 срочно! Чего вы ждете? Потом еще врачей обвиняют, что они плохо работают.

Елесей Довыдофф

Во первых перестать кормить нурофеном, все таки он немного для других целей. Во вторых отвести его к терапевту.

Наталья Голодаева

скорую вызывай
я бы давно в скорую позвонила

Павел Андреевич

врача вызывайте, антибиотики скорее всего назначит...

Gx
Gxac

ребенка раздеть, памперс тоже снять. сделать обтирание вода с уксусом или с водкой - особенно под мышками, паховые складки и локтевые сгибы (там где проходят крупные вены) - это достаточно быстро помогает на сколько-то сбить температуру. Из жаропонижающих нам больше помогает Парацетамол детский в сиропе. Ну и естественно врача на дом.. .

Александр Савельев

нам свечи анальдим помогают, а врача все же вызовите

Александр Юрдин

вызовите педиатора обязательно. При простуде и температуре в комплексе- виферон и цефекон и травы пить ромашка, череда, шиповник. Дома должно быть градусов 20-21- все снять с ребеночка в том числе и памперс (только когда спит) - так у него тоже будет температура спадать.

Алишер Нарматов

Уксусом не надо, может быть аллергия.
Водкой. Парацетамол. Врача - срочно

Владислав Плотников

панадол, что то на парацитамоле. или свечи спроси в аптеке не помню как называются

Равшан Хамидов

врача вызывайте!

Таня

Врача на дом вызови...