Алексей Шанов

Можно ли давать одновременно Калпол и Нурофен ребенку 3 года? Температура уже 3 сутки держится. Сейчас 40.3 Посовету...

Посоветуйте как сбить!

Дмитрий Рушатов

Мамаша, потому что по другому назвать нельзя, какого вы 3 суток ребенка держите дома при такой температуре???? Еще и совета спрашиваете чем сбить. Скорую вызывать и срочно в больницу!!!! У вас ребенок ""сгорает" от температуры!!!! Боже, где мозги ваши???

Инна Квин

Надо чередовать нурофен, и например панадол.

Валерий Томилин

лучше обратитесь к специалисту, темболее маленький ребенок

Нина Безрученко

Температура не собъётся, пока не лечите вирус - это вам любой педиатр скажет. Поэтому жаропонижающее (одно !) нужно сочетать с противовирусным препаратом.

Оксана Харитонова

Нужно сменить врача. Лекарства лучше не смешивать или давать в разное время. Если температ. не сбивается нужно раздеть и протирать тело мокрой тряпкой. или частично руки и ноги. Обильное питье. Я добавляю в питье немного витамина С.

Настенька Бурсикова

причину нужно узнать температуры, в 3 года может быть что угодно -аназиз крови и проверка всех систем организма - даже инфекция может быть с такой температурой серъезная

Галина Дмитриева

сдайте кровь на анализ, обтирайте ребенка полотенцем смоченным в холодной воде, дайте нурофен и вызывайте скорую, они укол сделают чтоб температуру сбить, не тяните это очень опасно, из-за такой температуры могут начаться судороги.

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

Скорую вызывайте. И на скорой в больницу ложиться. Вы, что.

Св
Светлана

А ещё вы забыли упомянуть про"Колдрекс","Фервекс",-а также"Тера-Флю"!

Алина Литвинова

Не паникуйте, пожалуйста. И не слушайте, что "ребенок сгорает".. Мы только только из того же самого выкарабкались. Лежали в больнице, но там нас держали только по моему настоянию - тоже распереживалась. Мнение врачей было, что это абсолютно не опасно, и довольно обычное явление у деток. Там давали попеременно, как советовали выше, нурофен, а часов через 6 парацетамол (всё ректально, но можно и орально, если у вас ребенок постарше, орально говорят лучше и быстрее действует) . Ни в коем случае не давайте жаропонижающее чаще 4 раз в сутки, то есть каждые 6, а лучше 8 часов. Про питье тоже всё верно, но моя от питья отказывалась, только кушала. . У нас температура начала потихоньку сбиваться только к 5-6му дню! (не знала, что дети могут так долго болеть! но врачи сказали 7-10 дней может вирус свирепствовать) . Сейчас вот (когда уже не нужно, блин) почитала брошюрку "Если у вашего ребенка температура" из аптеки. Там написано - 1. нет никой связи между высотой температуры и тяжестью заболевания. 2. нет никакой взаимосвязи между тяжестью заболевания и тем, быстро или медленно сбывается температура. (иными словами, если очень высокая и не сбивается - это не означает автоматически, что с ребенком что-то серьезное) . 3. Температуры больше 42 быть не может, огранизм включает команду саморегуляции, т е охлаждения. Но я вас понимаю очень хорошо, что хочется облегчить ребенку состояние. Легко оденьте, обтирания тоже могут помочь, сон, жидкость, и жаропонижающие. Держите всё под контролем, но не паникуйте. Просто будьте рядом с ребенком. Скоро это всё закончится, и будет опять веселый и бодрый. Терпения вам! P.S. Только надо достоверно убедиться, что это именно вирус, а не бактериальная инфекция (при бактериально помогают антибиотики) . В этом в помощь только врачи. А вирус - ничем не вылечишь, поверьте. Только облегчать состояние, и ждать. . Организм борется. (все эти противовирусные препараты - развод на деньги, в развитых странах их даже не назначают, потому что знают, что не подействуют. Вирусов миллионы разных..)