Михаил

у ребенка температура 37,5 что делать?

Антон Бирюков

Источник "мозг", если он не куриный, не будет рекомендовать сбивать температуру 37,5 градусов. Согласна с рекомендациями, что нужно давать больше пить, вызвать врача, если получится, уложить в постель. И только после 38,5 давать жаропонижающее.
Здоровья вам!

Александра Кузнецова

повышение температуры - это симптом.
чего именно симптом - определяет врач и анализы.
сбивать температуру - не надо - организм пок асправляется сам.
чтобы было легче давайте побольше жидкостей.
улучшить самочувствие больного поможет принятие витамина С: отвар шиповника, малиновое варенье, чай с лимоном, цитрусовые.

Krelian Mr

можно обтереть прохладной водой.

Ирина Горячева

до 38 можно не сбивать
давать больше пить воду с лимоном и вообще жидкость
вызвать врача

Затирахин Дмитрий

напоите чаем или молоком с медом, играйте в спокойные игры, сбивать температуру начинйте с 38-38.5 град.

Юлия Гененрайх

завтра в сад или школу не водить-врача ждать

Svetlana Corjan 3Акирова

ничего. организм сам должен бороться. 37 это не 40

Адрюшка Rush

Дать жара-понижающее

Ка
Катюшкин

пиздец)) ) вы мне мою знакомую напоминаете)) )
у нее единственный поздний ребенок.
любой чих уже катастрофа. температура выше 37.2 - уже атомная война)) )

врача вызовите. телефон есть.

Рустам Парпибаев

Это НОРМАЛЬНАЯ ДЛЯ БОЛЕЗНИ ТЕМПЕРАТУРА.
А вот при ПОВЫШЕННОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ типа 38 и до 39 -протирание раствором УКСУСА примерно 3 ТРИ процента - тепленьким.

Андрей

Возраст ребенка? До года эта температура является вариантом нормы. Позже может быть симптомом начала заболевания. Посмотрите на общее самочувствие ребенка и по ситуации вызывайте либо скорую либо участкового врача.

Елена Шмакова

До года (если ребенок нормальный!!! ) температуру сбивают после 38,5 градусов. После года- после 39..После 3 лет и взрослым-39,5 градусов. Облегчить неприятное ощущение можно холодом на голову и обильным кисловатым питьем.

Кристина Остроух

не сбивайте и ничего не давайте. завтра покажите врачу. поправляйтесь

Натуська

37,5 ето еще не повод для паники... следите чтобы не поднялась выше.. . до 38,5 если нормально себя чувствует можно не сбивать

Юля Чагина

нг89хнгз-9г8