Екатерина Жуплева

Подскажите пожалуста какая температура должна быть у недельного ребенка? У нас 37,5

Таня

до 37, 3 5 норма. Вы ребеночка разденьте, если на ИВ, дайте воды, кто на ГВ, до 6 месяцев не дают воду вообще. Пусть полежит раздетый, измерьтие еще раз темпуратуру. Долно все быть в норме, просто жарко малышу. Не переживайте

Агата Кузнецова

бывает, если тепло сильно укутали

Дикий

температурный режим за месяц установится. А сейчас так и будет пока не настроится...

Ви
Виталя

От 35,8 до 37,5 норма до месяца, двух. Измерять нужно утром и вечером, но если реб. плакал или в доме тепло очень, или укутали сильно, то будет такая. Ничего страшного я думаю нет в вашей температуре. Не кутайте манюньку, если ручки и ножки прохладные не страшно, главное чтоб под коленями и у локтевого сгиба были тёплые и всё. Через ручки и ножки реб. отдаёт тепло наружу и через них же охлаждается.

Лана M

перегреваете чуток. До 37 желательно чтобы была.

As
Asemoka

Норма такая же, как и у взрослого. Но у маленьких детей терморегуляция ещё несовершенна, они легко охлаждаются и легко перегреваются. Не измеряйте температуру сразу после сна или когда ребёнок был тепло одет, закутан и при этом плакал.

Ri

Ребенку НЕДЕЛЯ. Оставьте его в покое и перестаньте постоянно измерять температуру.

Нормальная она у него.

Александра

Разденьте ребенка, и через полчасика измерьте еще раз.
Для младенцев нормальны перепады температуры.
Но если больше суток постоянно держится 37,5 - то лучше вызвать врача.