Башир Катиев

Что делать если у ребенка температура, рвота и понос?

третий день уже ничего толком не ест, первый день начался понос, на второй день отвезла в больницу, там выписали энтерол, от паноса, ночью началась рвота, сегодня повезла опять в больницу, + к энтеролу ещё выписали смекту, сказали это инфекция, сказали поить 1 раз в день энтеролом и 2 раза в день смектой, к вечеру поднялась температура. Но всё равно что то страшно

В том то и дело что в больницу не ложат,отправляют домой и говорят через 10 дней пройдет

Наталья Джепко

вызывать скорую. Вы что третий день не реагируете никак? Да с инфекцией сразу кладут в инфекционную больницу! Как вас вообще могли домой отпустить? Ерунда какая! Может наступить обезвоживание организма и смерть!

Оксана Семенкова

Скорую вызывать!!!

Яна Нарбекова

Обязательно отпаивайте водой, по 1столовой ложки каждые 15 мин, чтобы не было обезвоживания! Если температура не выше 38,5 сбивать не нужно, при температуре в организме образуется интерферон, который борется с инфекциями и вирусами. Вам делали анализ на ацетон? При кишечных инфекциях он часто повышен, если очень сильно, то тольков больницу на капельницы. Можно купить в аптеке тест-полоски на определение ацетона...

Лев Слонимский

А и правильно, что отправили домой. Чего там делать в больнице этой? Поверх вашей болячки ещё другие цеплять? Мы дважды ложились с одной болячкой, а там ещё по 2 цепляли, хоть и в отдельной платной палате лежали. И смысл? Что выписали, тем и лечите, а будет температура и вопросы - вызывайте на дом участкового педиатра.

Резо Шония

температуру, один итальяшка сбивал кулером из под ПК. попробуйте - может поможет

Надежда Франтова

Когда у моего сына такое было (тоже и температура, и понос, и рвота) , мы приготовили 3 стакана: смекта, нумана электролит и вода, и я ему КАЖДЫЕ 5 минут чередовала эти три жидкости по чайной ложке. Чтобы не было обезвоживания. Это очень опасно. Мы справились дома, без больницы. Но смотрите за мочеиспусканием, если будет реже 1 раза в 5-6 часов - срочно скорую, будут там капать...

Наташа Румянцева

Моей доче делали какой то укол.... помог, до этого давала регидрон... было все тоже самое.

Андрей Холопов

Скорую вызывайте однозначно, по интернету трудно диагноз поставить, пусть кладут в больницу - на скорой вас не выпроводят. Смахивает на ротавирус. Поите побольше (желательно регидроном) , температуру сбивайте, нам еще энторафурил прописывали и антибиотики кололи.