Светлана Толкунова

что делать, если у ребенка понос и рвота???

Ребенку 2 года. с утра ничего не ест, так пыталась хоть что то ему впихнуть - печенье, конфеты.... только пьет и пьет, а потом его начало рвать! и как только он попьет, несколько минут и опять рвота! жаловался каждый раз пред рвотой что животик болит.... 3 раза был понос.... температура есть, но невысокая - 37.5....звонить в скорую не очень хочу - боюсь что там инфекцию страшную можно подцепить, типо ротовируса (тьфу тьфу тьфу! не дай боже! ) сейчас он уснул, ну понято совсем обессилел.. . уснул моментально на руках.. . а я реву и не знаю .что лучше сделать!!!! хочу посмотреть как он после сна будет себя чувствовать... но боюсь и время упускать.... Люди, помогите, может у кого то похожая ситуация уже была???

ПЫ СЫ вчера тоже практически ничего не ел!! ! а позавчера ночью плакал и на зубки жаловался (у нас еще не все прорезались) тиз садика забрала по вызову воспитателя на температуру 37.5....ак мы и были уверены что температура от зубов!! ! может это взаимосвязано????

сейчас ребенок спит, не хочу его дергать.. . скорую вызывать дедушка категорически не дает!! ! но как проснется обязательно вызову! всем спасибо за советы .даже невоспитанным людям тоже спасибо - главное .что вы не остались равнодушны к моей проблеме....

Александр Кириллов

траванулся ребенок вызовите скорую они промоют желудок..

Ол
Ольга

Какая на фиг ротовирусная? ? ?Скорую срочно! ! !У вас уже по ходу инфекция. Я так протормозила, когда ребенку год и два месяца было. Два дня своими марганцовками и хренью всякой пичкала, которую "умные" бабушки советовали, воспитавшие кучу детей. А на третий день почки у ребенка отказали! Срочно скорую и в больницу!! !

Вадим Пешков

Боится подхватить... .
А то что уже проблемы видимо не пугает.
Скорую вызывайте, мама.

Людмила Макеева

какое к черту печенье и конфеты? Вы так малыша кормите? за такое наказывать надо... .

Вызывать врача немедленно. Ребенка поить!! ! Много поить. Водой и сладким чаем.
Из еды разрешен рис на воде и сухарики из белого хлеба. Всё. Больше нельзя ни-че-го.
Категорически нельзя никакого печенья, шоколада, ничего молочного и жирного.
Многократная рвота может быть признаком заболевания, угрожающего жизни, особенно маленького ребенка.

Сергей Карапетьянц

Поздно рота вируса бояться, потому что всё, что Вы описали - его симптомы. (((
Скорую вызывайте, у детей обезвоживание наступает очень быстро.

Татьяна Нечаева

температура, и понос, у некоторых деток так бывает, когда зубки режутся, но рвота.... это уже очень серьезно... срочно скорую, они сразу определят что-это на зубки, или отравился малыш. у меня с дочей так было, в 10 мес. понос, рвота, температура высокая, от еды отказывалась и понос так.... вообщем запах нехороший такой был, моя мама сказала, она отравилась. и точно скорая подтвердила, нас сразу же положили в больницу. там уколы, капельницы,... что мы пережили... пожалуйста не тяните, потом себя казнить будете... теперь мы чуть что в больницу, боюсь уже. удачи вам и выздоравливайте!!!

Иван

Срочно звонить врачу! У маленьких детей обезвоживание организма смертельно опасно!

Sen Sen

Вы дура или тролль? Теряюсь в догадках.

Руслан Софинский

так он уже подцепил инфекцию типа ротавируса, потому его и рвет, звоните в скорую, у ребенка обезвоживание, хотите, чтобы судороги начались? ? дедушку лесом, в смысле пусть погуляет пойдет. не ждите, вызывайте сейчас!

Евгений

Надо срочно звонить в скорую. Прочистят желудок.

Василий Брюхачев

у меня так было в 9 лет, сильно заболел живот а через минут 10 просто тошнило и в туалет бегал почти всю ночь (т. к стало плохо в 8 вечера) в скорую не звонил ждал пока пройдет, в общем на следующий день утром все прошло, может он вчера отравился?

Алексей Никитин

У меня были точно такие же симптомы лет в 14. Увезли на скорой. Дезентерия оказалось. Так что скорую вызывай.

Ирина Бойкова

До приезда "Скорой помощи" давайте пить бледнорозовый раствор марганцовки.
А времени Вы и так уж достаточно упустили.

Та
Татьяна

Поить подкисленной водичкой (лимоном) по чайной ложечке. Большое количество воды вызовет рвоту. Но врача нужно вызвать. У детей все происходит очень быстро... можно не успеть.. и обезвоживание..

Сергей Родин

уже промывать то поздно, поскольку есть понос. . разведите регидрон. . отпаиваете его. . даете гентамицин через рот .. по весу в дозировке. . сажаете на диету. . и вызываете врача. . а то что поймали. . то поймали. . и не надо боятся

Игорь Тофан

если пьет и снова рвет -либо поите прям по чуть-чуть, чтобы не рвало. Если вообще пить не может -срочняк скорую, внутривенно будут вливать. Обезвоживание смертельно опасно для ребенка, и наступает оно гораздо раньше, чем у взрослых.

Ирина Тихомирова

Не знаю как у вас, а у нас скорая может приехать часа через 2-3. У меня соседка астматик не дождалась умерла в 25 лет