Евгений Зарубин

Что делать у котенка понос и рвота??

Мы не можем обратиться к ветеринару, лечение возможно только в домашних условиях. помогите

Иван Головащенко

Почему не можете? Лениво везти что ли? Это может быть серьезная вирусная инфекция, а в домашних условиях, без возможности сдать анализы, тяжко вот так лечить.

Ирина Марчук

Ну во-первых все таки придется это сделать! Во-вторых посмотри что он сегодня ел? Не ел ли посторонних предметов? Если нет то не корми его сегодня разведи ношпу и смекту раствор закачай в шприц без иглы и впрысни ему в рот. Если посторонний предмет сделай промывание желудка чтобы вытащить предмет.

Ми
Мира

А как помоч когда осмотр нужен? Вета можно и домой вызвать, в клиниках и в рассрочку лечение возможно если договорится. Врачи всегда идут на встречу. А самолечением угробите животное.

Елена Прошина

У нас у щенка было такое. Но мы пошли к ветеринару. По-другому советовать нереально. Его должен осматривать врач!
Нам прописали антибиотики. 8 уколов сделали и все прошло. Амоксицилин кололи и еще что-то. Самолечением не в койм случае не занимайтесь!
А так единственное переведите его на один и тот же корм (не в зависимости натуралка или сухой) . Кормить по чуть-чуть 5-6 раз в день. По чайной ложке, чуть больше. Можете добавлять ветом на кончики ножа в само кормление. От этого хуже не станет.
От рвоты нам еще посоветовали энтерос гель. По пол см разводить с водой и кормить утром и вечером за1,5 часа до или после еды.. .
Но опять же повторяю, я не уверена, что это все можно котенку! у нас щенок 2 месяца. Только ветеринар может дать дельный совет.
но если это инфекция, то нужно срочно в вет клинику. Чем раньше, тем лучше. Энтерос гелями и ветомом это не вылечить....

Равшан Азимов

Не уточнили, как давно понос и рвота.
Попробуйте дать Фуразолидона кусочек таблетки, черкз час Бифидумобактерин до еды, чуток Мезима с едой. Всё это 3 раза в сутки. + диета: отварная нежирная куриная грудка или говядина. Всё протёртое. Поить каждый час по чуть-чуть, даже насильно.
Дозировка по весу, Вы возраст не сказали. Если в течении суток нет улучшения, то без вет помощи котенок может погибнуть.

Маргарита Гончарова

Вызывайте врача на дом

Марина Назарова

М лечите дома. Кто-ж мешает.
Вызывайте вета домой, получайте диагноз и назначения и лечите.

Александр Николаев

Тут одно из двух: ищите или ветеринара или коробку и штыковую лопату.
Нужно установить причину, а их может быть множество: отравление, инфекция, инородный предмет, неправильное питание. Во всех случаях лечение разное. Сможете сами причину установить, мы подскажем лечение.