Рустам Багаев

Можно ли применять смекту при поносе и рвоте у маленького ребенка?

Ребенку 1.6 ночью началась рвота и за день была раза 4,приходил детский врачь сказал ничего страшного побольше пить и принимать бифидумбактерин, температуры нет, но к вечеру открылся понос, я прекратила давать этот препарат т. к мне кажеться что понос открылся иза него так как он востонавливает микрофлору в кишечьнике. Можно ли давать смекту?

Василий Пугачёв

Моей доченьке сейчас 10 месяцев, у нас тоже была похожая проблема, только в 7мес. буфидум и регидрон хорошо помогает, а вот от смекты толку вообще никакого. выздоравливайте

Ев
Евгения

регидрон

Екатерина

Можно но только определённые пропорции.

Erkin Avazov

Ммм, вот я в шоке! Был врач, назначил лечение, и вы сами отменили, сами что-то другое назначаете.. . У вас ребенок лишний? или как?

Наталья Симоненко

Вы сами-то здоровы? Прочтите, что написали...)))))) )

понос открылся иза него так как он востонавливает микрофлору в кишечьнике - что это за бред?...))) ) ПО-вашему, микрофлора дает понос??? ?

Бифидумбактерин - великолепный препарат, в тысячу раз лучше любой смекты, проверен десятилетиями, его можно и беременным, и кормящим, и грудничкам.
Фигею просто...

Светик Коврова-Степанова

Если вы не знали, то смекта для детей опасна. Я всегда беру Энтеросгель, хороший энтеросорбент, который безопасен и хорошо действует при кишечных расстройствах, с ним все налаживается.

Ан
Антон

нет!!!! читайте инструкцию!!! купите регидрон!!!!

Паша Гордеев

смекта кстати тоже рвоту мжет вызвать, если ее дать не по схеме

Александр Васильев

конечно да только немножко

Татьяна Митрофаненкова

Можно, её даже грудничкам дают .

Оля Оля

Смекту можно при поносе. Но если еще и рвота, от нее толку не будет. Пока только водой поите или регидрон или просто раствор вода + сода + соль (точные пропорции не помню, у комаровского на сайте поищите)

Владимир Взоров

Да, я тоже смотрел передачу Еленой Малышевой, где говорили, что смекта для для детей опасна...