Татьяна Нефедова

существует ли Рейнкарнация? или переселение душ? но как?

почему Й? тогда почему у тебя вместо З Жападная?

To
Tosha

нет, не видел))

Александр

инкарнация. . это когда в своём теле и под своим ником- як же. . пример в откровении - тыщу лет править будет с друганами под своими никами.. . реинкарнация - смена ников- эта забава будд

Рустам

по теории - да, но по практике никто не доказывал и даже если получится доказать - мы все равно не узнаем.

Иван

Есть два вида понятия "ре инкарнация". Первый вид описан в восточных практиках. Второй вид описан исходя из понимания восточных практик западным складом ума) )
Если ты поймешь суть фразы "в прошлой жизни я буду Гегелем" то скорее всего ты уже близок к пониманию Восточному.
Если нет, то вероятно довольствуешься лентяйским объяснением Запада)

Ga
Galina

Стать совершенным за одну жизнь - нереально. После плотской смерти, три нижних духовных тела распадаются на 7, 40 и 90 день. Высшие духовные тела вбирают в себя (в тонкоинформационном виде) опыт и эволюционируют дальше (как в этом, так и в других мирах) .
После оплодотворения, душа прикрепляется к плоду.
(По библии, так воплотился Илия и Христос).

Натали Петруня

занятие чужой физиологии вполне реально и достижимо

Даниял Маккаев

Священная Инквизиция уже побрякивает спичками...

Алексей Грибанов

Дорогой друг!! ! Реанкарнация фактичкски доказана учеными... хотя многие ее и не признают... а напрасно... мы живем множество жизней именно душа... но в разных телах.... опыт развития скапливается в матрицах души и подсознании.... коллективно бессознательное.... суть всего развития очень просто=душа должна прийти к богу или духу высшего я.... это тоже вы но бессмертная высшая сущность.... сансара это колесо воплощений.... по буддизму... постоянно крутиться.... и есть инкарнация... цикл рождений и смертей... или ухода... высшие достижение монахов... приобретение бессмертия.. на земле такие учителя есть.... всем удачи!!!

Анна Смирнова

Ещё не доказано, но можно надеяться, что существует.
Например хиромантия расчитана на следующую жизнь.

Оксана Самойлова

Вся память остаётся, и храниться где в архиве.
Человек же начинает жить заново. Прожив, 2 жизни не складываются в памяти. Всё забывается как сон.

Хотя есть куча способов вспомнить свои прошлые жизни.

Всё это неизведанно, и не будет известно когда либо. Все заявления являются всего лишь предположениями.

Вмваипаир

Существует. После твой смерти через кое-какое время (зависит от тебя. Оно может длится от нескольких лет до нескольких сотен лет) ты родишься снова. 🙂

Aston Martin

нужно понять что переходит твой опыт, но не ты сам. Это уму трудно ухватить. Но в следующей жизни будешь, уже не ты, скажем друая часть твоего Высшего "Я". Так что это ты и не ты

Мария Мерс

Тело всего лишь сосуд, наша душа может вполне существовать и без тела ( так называемое вознесение ) живя в теле душа набирается опыта, приобретает так называемую карму. Но вот по каким критериям душа выбирает развиваться ли ей дальше или снова переродится увы, не знаем.

Лена Журавлева

РеИнкарнация - существует ( почему Й ??)
Переселение душ - это песенка-шутка Высоцкого.
Хочешь понять, как? ИЗУЧАЙ труды теософов или буддистов
Это восточная традиция. Жападная религия не признает, потому что ЛИЧНОСТЬ действительно живет одну жизнь

Ольга

реинкарнация - это перевоплащение, множественное рождение души в разных телах ОДНОГО вида ..
переселение душ - это перемещение души в тело ДРУГОГО вида (например из человека в животное) ..

и да )) такие теории существуют )