Tamirlan T

на автомате включаем овер драйв при 170 говорят он скидывает с 4 на 3 и тип дальше едет, бред это или нет?

Рустем Габдулвалеев

Овердрайв это строго говоря включение режима при котором вы запрещаете коробке перключаться на высшую ступень. В вашем случае (если акп 4 ступка) то акп будет переключатся на 3 передачу.
Используется при обгонах на трассе взамен кикдауну.

Отвечая на ваш вопрос = я так понимаю тойота с ограничителем?
Нет дальше она не поедет - машина на 3 передаче поработает 3-4 секунды на 7 тыс оборотов и дальше сработает защита от дурака которая вернет все на 4 ступень и обороты упадут до 4-5 тыс.

Андрей Овчинников

Бред кочегарить машину до 170 по нашим дорогам и при этом обгонять машину идущую на такой скорости, что дури не хватит-подхват нужен будет.

Александр Богнат

Лучше приехать домой в 12:00, чем на "скорой" в больницу в 11:30! Держите себя в руках! Не стоит на 170 проводить эксперименты над коробкой!

Владимир

Овердрайв — режим, когда автомату как раз МОЖНО включать высшую передачу