Сергей Евсин

подскажите есть ли в поезде розетка, какое в ней напряжение, и можно ли ноут зарядить в поезде ?

Наталия

когда я ехал розетки отключили и брали за них плату)

за 20 минут сколько-то)

Владимир Краюшкин

Ребят, не знаю, в каких-таких вы поездах/вагонах ездите, что у всех практически розетки платные!
Есть в поездах розетки на 220В, можно зарядить и ноут, и телефон, и побриться электробритвой можно. И притом совершенно бесплатно. В купейных вагонах розетки есть в коридоре, через 1-2 купе примерно. В плацкартных - как минимум 2 розетки - в каждом туалете по одной, и плюс еще одна бывает в тамбуре заднего туалета, там, где мусорные баки.
Только обращайте внимание на надписи на розетках. Бывает, что там 127 Вольта. Современные зарядники (особенно ноутбучные) работают в сети от 100В до 240В. Вот эти можно включать в такие розетки. На самом ЗУ должно быть написано.
Если на ЗУ указано, что входное 220-240, то толку от такой зарядки в такой розетке не будет. Не спалишь, но и не зарядишь.

Ок
Оксана

И телефон и ноут и планшет.

Андрей Гроздов

МОжно конечно

S D

да есть и ноут зарядить можно

Ooo Ooo

Есть! Проводники за услугу требуют плату.

Маргарита Коломийцева

Да розетки есть. Когда я ехал на поезде, то пользовался розетками бесплатно.

Оксана Фокина

розеток нет

Арнольд

Есть, но это платно!

Люба

220В и 24В заряжай что угодно