Евгения Дровняшина

Напряжение в розетках вагона поезда

кто знает напряжение в розетках не помеченных 220в
насколько я слышал это розетки которые находятся в коридоре поезда (вне купе)
это розетки для пылесоса и напряжение постоянный 54 +-4
Сталкивался уже с проблемами с подзарядкой планшета, проводник включает преобразователь
и запитывает пару розеток в начале и конце, то есть ты должен бросить свой девайс где то у туалета и ждать пока он наестся, думая как бы кто не прихватил проходя, не будешь же его караулить.
Крче хочу сделать адаптер для зарядки который можно использовать в обычной розетке, напротив купе не помеченную 220 в

Игорь Вирт

Служебное напряжение в сети вагона в зависимости от его модели 54V или 110V. (DC)