Юльчик Марущак

Тамерлан - блондин ?

Современники описывают Тамерлана, как блондина с светлой бородой и усами. И в тоже время указывается, что Тамерлан по национальности: таджик, узбек, монгол и т. п.

Я - ненационалист, и нехочу никого оскорбить. Но разве среди перечисленных историками вариантов национальностей есть блондины ?

Екатерина

он был между прочим рыжий

Марина Щепотько

Элементарно. Когда народ, арии, уходил с северных территорий на юг, в Индию - многие остались по пути следования. Именно поэтому русские, узбеки, таджики являются, в подавляющем большинстве, носителями гена R1а.

Вообще-то и Чингис Хан был светловолосым и голубоглазым.