Евгения Новикова

СРОЧНО!!!! Где самое большое давление жидкости на земле? Физика 7 класс

спасибо, ребят

Spartak Bghjn

марианская впадина

Александра Киселева

На дне марианской впадины-самое глыбокое место в океане.

Ксения Лучкова

мариамская впадина (10,5кмниже ур. моря)

Юлия Юлия

Марианская впадина ) 11022 м ниже уровня моря

Татьянка Сократова

На дне марианской впадины. По разным данным глубина отличается, но в любом случае около 11 км.
Учитывая, что вода практически несжимаемая жидкость (1 к 400 объему) , и давление на 10 метрах глубины 1 атм, то получаем там давление в 1100 атм. (Это много учитывая, что обычный автомобиль уже превратиться в шар 50 см в диаметре на глубине 3.5 км)