Ал
Александра

Недружелюбность русских-менталитет или следствие путинской политики? Ваше мнение?

Светлана

пейсатое любопытство доведет до холокоста - народная ыврейская поговорка

Ilo

Ну нет это не только путинская политика. Путин как раз не делает ничего кроме традиционной российской самодержавной схемы понятий и жизни. Этот типичный исторический застой можно назвать " Российский консерватизм". В то что люди рождаются разными я не верю. И русский и Американец рождается одинаковым человеком .Отсюда вывод о свойствах народа как следствии политики столетий а не 10 лет. Каждый человек является продуктом системы в которой он существует. Можно ли изменить? - Конечно. Миллион примеров того что русский попадая в другую среду жизни , моментально теряет все свои свойства и приобретает другие, так же как американец залетев с метеоритом в нам, через 10 минут начинает превращаться в русского, а через год он так виртуозно хамит что отличить его в толпе невозможно. Надо ли менять?- многие не хотят, видя в этом нечто особенное культурное заслуживающее любви. Как микробы привыкшие жить при большом давлении и температуре за столетия, не изьявляют сильного желания менять среду на более комфортную\. потому что если бы хотели, давно бы поменяли. Оглянитесь вокруг и получите откровение того что на самом деле за разговорами о переменах ничего не стоит. Никто на самом деле кроме сущих единиц, не хочет никаких перемен.))

Светлана

результат подлой путинской политики,направленной на унижение и уничтожение русских

Сергей

Здесь Любят только себя,свою нацию)
Считают себя выше всех)
Хотя мы на самом деле Знаем что к чему)

Mihail

Не знаю, где люди находят агрессию. По мне, так все кругом весьма дружелюбны. Просто не надо быть навязчивым.

Нина

Русский человек по своему менталитету самый открытый и добродушный человек в мире и живет с распахнутой душой поэтому так узнаваем,где бы не появился в мире,за исключением,конечно быдла. Русская душа не зависит ни от правительства,ни от чиновников.

Дикий

не было бы терпения и дружелюбия давно бы вас всех передушили....а свалившим флаг в руки и барабан на шею воздух чище будет