Сергей Жуков

В спортивном магазине нашел пневматические пистолеты. Для чего их используют? Для охоты, или самообороны?

Разрешены ли они к ношению и использованию для самообороны?
Или из них только по уткам палят?

))
))))) )))))

для самооброны используют гражданское оружие (газовое, травматическое) и продают его в специальных магазинах по разрешениям, а на пневматическое оружие разрешение не требуется: ни для лиц, продающих, ни для покупающих. стрелять из него ну по мишенькам можно в качестве тренировки, но с реальным конечно не сравнится. В народе еще такое оружие "воздушками" называют

Вячеслав

это в основном спортивные пистолеты для стрельбы по бумажным мишеням, но в принципе они тоже оружие, как складной небольшой нож, и могут причинить значительный вред человеку при попадании в лицо (голову) ,по этому для самообороны его использовать сложно т. к при попадании в другие места одетого человека он не причинит вреда, а только разозлит нападающего, а носить его можно разряженным в кобуре без проблем с законом

Юра Кротов

для самообороны можно использовать

Grigoriy

вообще-то для охоты, даже забавы. Но это как карандаш. Все зависит как вы его будете использовать.