Александр

Деградация человечества.

В чем может быть причина начинающейся деградации человечества? Как бы это ни было, но с каждым годом все больше и больше людей становятся, откровенно говоря "тупыми". И, так называемого быдла становится все больше. Почему?

Гена

Начинающаяся? ! Деградация давно уже идёт полным ходом. Причина- в капиталистической системе.
Умные, думающие люди сейчас не нужны.. . Безликими и одурманенными буржуазной пропагандой массами легче управлять, особенно это касается молодёжи.

Людмила Суворова

Интерент и телевидение - самые главные причины деградации человечества. Как следствие, к примеру: нежелание читать...

Юличка

Дегенерация. Называйте вещи своими именами.

Светлана Демина

Телефоны всё тоньше и умнее, а люди наоборот.
Умнее все животные становятся когда стоит вопрос о выживании.

Вадим Эрлих

Допустим, нынешнее воспитание, меня никогда не били за плохую оценку в школе, моего деда же били золотой бляхой по жопе, ну это что касается школы. По жизни, мне ничего не делали за плохие поступки, что там с моим дедом делали? Верно.
Вот с этого все идет)

Darya Karlyuk

а ты бери и не уподобляйся

Его Сиятельство Граф Аверкин

ни что не вечно под луной

Витя Мантиков

Лень развиваться - это труда требует, постоянного напряжения воли, а деградировать легче - просто катись вниз.

Александр Анисенков

причина деградации в том что для того чтобы жить не надо особо шевелить ни мозгами не напрягаться, все готовенькое

Gagik Torosyan

Вся история человечества и есть история его деградации. Она особенно ускорилась с открытием электричества. Помните, в фильме "День, когда Земля остановилась" инопланетяне дали людям последний шанс, но электричество отключили как зло.

Ми
Минин

Целенаправленная политика государства. Начиная со школьного образования. Сделали, как в Америке - маленький человек ещё не вырос, а уже тупой, как американец. Плюс интернет. Я бы вообще детям комп не давал. Вырастут - сами себе купят.

Наталья Мамедова

Имеете доступ к возможности анализа человечества. А ещё, возможно, Вы просто общаетесь с этой прослойкой людей. Возможно, что Вам именно с такими комфортно. Общаться с приличными людьми можно, но тут намного больше требований к самому себе.

Эдуард Хуснутдинов

Если количественно и качественно так, как вы здесь написали, то, полагаю, что вполне можно назвать причину. Это -- отсутствие сомнения у всё большего числа людей в том, что их далёкие предки -- обезъяны. Не сомневаются.. . Да уж!

Вера Панакшина

властям это выгодно, чтобы рабы были неразвиты и не могли противостоять им (банкстерам)

для этого создавались:

кредиты под %,

алкоголь, табак, наркотики,

радио и тв,

субкультуры, религии, партии,

подделки истории,

половые меньшинства,

валютные и фондовые биржи,

шоу,

генно-модифицированные продукты,

войны,

миграция черножопых в белые страны.