Альберт

как сделать потолок в срубе

Сруб одноэтажный. начал делать доской 25-кой. через каждый метр забиваю шип в доску и стягиваю потом. расстояние между матками 90 см. матки из бруса 50*150. Сверху планирую на доски парогидроизоляционную пленку, а на неё минвату 100мм толщиной. это черновой потолок. а потом заказать натяжные потолки.

Евгений

Все верно, только плёнку нужно укладывать в два слоя. Один над минватой, второй после. (Гидроизоляционная сверху, а пароизоляционную снизу) Удачи !

Ки
Кирилл

Разве это брус 50х150? Обычная обрезная доска пятидесятка . Брус я понимаю 150х150, 150х180, 200х200.

Татьяна Миронова

При возможности конечно сначала надо было натянуть пароизоляцию между матками и закрепить степлером и только потом монтировать черновой потолок