Сергей Вансович

реально ли за лето вырасти на 10 см. если каждый день висеть на перекладине. подросток

если каждый день висеть на перекладине. подросток

Ahmed Ahmed

Дерзай.

Алексей Оболонков

не реально) если хотите вырости, то слушайте сюда:
основа роста человека - это рост его костей, все остальное - это увеличение массы тела.
Для роста костей требуется ровно 1 фактор - КАЛЬЦИЙ! как правило мы потребляем достаточно кальция с пищей, но беда в том, что кальций плохо усваивается. Для усвоения кальция необходим витамин Д3. Который нельзя получить из продуктов питания, организм сам выробатывает его под воздействием ультрофиолета. т. е. на солнце. Именно поэтому дети быстрее всего ростут летоМ, когда проводят много времени на солнце. Еще кальций не усваивается паралельно железу. Поэтому если запить зеленое яблоко стаканом молока - пользы будет 0.
Итого, если хочешь вырости, проводи больше времени на солнце. Если живешь в городе с большой загазованностью воздуха, типа Москвы, то можешь купить капли аквадетрим, они восполнят нехватку витамина Д3. И каждый день выписай по стакану молока и ешь почаще рыбу.
Соблюдения этих факторов достаточно для сбалансированного рост скелета.
Так же ростущему организму нужен халестерин, который необходим для деления клеток (из него состоит клеточная мембрана) . А это элементарный бутерброд с маслом, или мясная котлета. именно из-за нехватки халестерина дети-вегетерианцы очень плохо ростут

Анастасия

Можно много чего делать и не подрасти.
А можно пережить скачок роста. Тогда вытянешься, может и более, чем на 10 см.
Нонка правильно тебе расписала питание.
Кушай, занимайся спортом (не только веси на перекладине) . Самый лучший летний спорт - это плавание. Укрепляет скелет и заставляет работать практически всю мускулатуру. И самое главное - сон! Только сбалансированый режим сна поможет и подрасти, и привести фигуру в норму. А если будешь у костра сидеть до первых петухов - то толку мало.

"пиратка" Тихонова

Можно найти курс ЛФК, который именно на рост действует.

Константин Воробьёв

можно. а также больше есть витаминов ...

Матрасы Мебель

Элькар тебе в помощь. Его тренера баскетбольных подростковых команд закупают упаковками))) ) И еще питание должно быть хорошее, правильное... это НЕ любимые чипсы, сухарики, пицца, кока-кола)))

Елена Матвеева

Лучше попроси тебя хорошенько растянуть на дыбе.

Паша Дергачёв

Про 10 см не знаю, но мой бывший муж рассказывал, что сильно вырос как раз за лето, проведённое на турнике. Он был на физкультуре последним (или предпоследним) в строю, а к сентябрю перебрался к середине.
Ну и баскетболитсы и волейболисты же за счёт чего-то вырастают.

Ко
Костя

но 5 см это точно