Натали П

я учительница. могут ли на работе мне насильно навязять классное руководство, грозясь увольнением ?

Katalogdream Страна Мечты

Не могут. Но школа - это террариум, поэтому запаситесь справками о неврозах и т. д. , чтобы мотивировать откз

Елена Зайцева

Если бы Вы спросили, имеют ли законное право, то ответ, разумеется, был бы НЕТ!! !
А вот могут ли... ?
Так ведь УЖЕ ...и навязывают и грозят.. .
Удачи и ...мудрости, или мужества, смотря на что Вы решитесь.. .

Оксана Дендиберина

Уволить не могут - на каком основании? Есть трудовой договор, в нем прописаны должностные обязанности. Должна быть должностная инструкция. В ваши обязанности разве входило классное руководство при приеме на работу? Если нет, то изменение трудовой функции и условий трудового договора может осуществляться только с согласия работника.

Игорь Ходякин

попытаться могут. а там, как у вас характера хватит отбрыкиваться от него

Два По

конечно, нет. но с этого момента вам придется работать все равно что в районе боевых действий Или вы уйдете. или директор поменяется....

Юсик Пандочка

Конечно нет, и тем более уволить. Спросите по какой статье? Сочувствую. И про трудовой договор напомните.