Джордж Маврин

Годен ли я? Вопрос внутри

В 2007 году обратился с сильными болями спины, прошел курс лечения. В дальнейшем приступы боли периодически повторялись. С жалобами на периодические боли в поясничном отделе спины усиливающихся при физ. нагрузках был направлен на МРТ в 2009г. Заключение: дистрофические изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника (остеохондроз), осложненных грыжеобразованием (L5/S1).Протрузии дисков Th12/L1,L4/5.Ретролистез L5 позвоночника (грыжа дика 0,7см, две протрузии дисков 0,2 и 0,3см). МРТ в 2012г диагноз подтвердился. Рекомендации врачей областной больницы (невролог, нейрохирург): работать в корсете, вес не набирать, спать на твердом, избегать тяжелых физ. нагрузок. На районной комиссии был признан не годен к военной службе, на областной комиссии решение было отменено. Годен ли я к воен. службе на самом деле? Если да, то как служить в корсете и избегать физических нагрузак с учетом того, что боль усиливается?

Ир
Ирина

Вас совершенно верно признали годным. Вот если бы вам сделали операцию по поводу грыж, тогда не призвали бы. Корсет-это рекомендации, не более. Вы вряд ли живете в корсете. Пробуйте обжаловать решение областной комиссии в суде.

Жа
Жанерке

А на каком основании было отменено решение районной комиссии, вы узнавали. Надо было сразу же подать иск в суд и обжаловать решение обласной призывной комиссии.