Светлана Старостина

а демонические формы, тоже когда-то придут к просветлению и к Богу?

Оксана М.

рано или поздно - да. они - же его создания - его часть, их - же будет тянуть к нему типо.

Ра
Рамаз

Тёмное и светлое это всё часть баланса. Пока вы будете ограничивать себя выбором одной из сторон вы не сможете подняться дальше.

Елена

Нет. Они, это они, как мы, это мы, просто это их форма жизни, за счет тяжёлых эмоций. Кстати, ненависть это та же Любовь, только с другой стороны. Поэтому Вечностии все едино, что кушать- Любовь или ненависть, сострадание или жестокость, дружбу или предательство. А вот для нас это не все-равно

Ирина

Ну когда-то ты ведь придешь к просветлению, найдя в себе Бога?
Эти формы и есть ты сам

Светлана Педанова

опираясь на писание ангелы отошедшие от бога назывались падшеми и найдя своё место создавали свою рассу называясь демонами тоесть они имеют свою иерархию и божественную в том числе и поэтому они не могут придти к просветлению так как они не являются грешными и занимают свё достойное место в божественном мире нареду с джинами и девами

Анастасия Понявина

Демонические существа - левая рука БОГА поэтому они также не отделимы от него как и светлые силы, таково мнение Вед.

Irina Shevchenko

Существуют лишь противоположности.
Свет и Тьма - противоположности Абсолюта, без которых Его не может быть.
И у Света и у Тьмы существуют свои иерархические системы.
Но в конце концов ...крайности сходятся.

Ирина Стырова

:-))) Всё зависит от Вас.. . В тот миг, когда Вы осознаете единство всего сущего и утратите способность суждения, создающего диаметрально-противоположные оценки, мнения, отношения.. . Ваш мир станет абсолютно гармоничным, а такие понятия как нравится - не нравится, плохо - хорошо, добро - зло, люблю - ненавижу, и даже дьявол - бог.. . просто потеряют всякую значимость.
:-))) Ну, а пока.. . наслаждайтесь жизнью, которая не мыслима без дуальности и предпочтений...

Артур Москва

Нет, для них покаяние невозможно, ибо другая структура. Покаяние - прерогатива человека, за что его и ненавидят.

Александр Канин

Да. И провозвестник этого - Легенда о Граале.

Файзулла Асадулла

изначальные демоны древнее ангелом божественных ))
просветление - категория сравнительно молодая, и применима она лишь к тем сущностям, которые имеют механизм просветления (полученный в результате эволюционного развития) ..
демоны (если это не всякие падшие ангелы, к демонам причисленные) скорее не имеют таких механизмов.

скорее ангелы падут до демонов )) чем демоны поднимутся до ангелов )
скорее человек уравняется со свиньей, чем свинья разовьется до человека ..