Екатерина Ерохина

как описывать предметы в протоколе осмотра

Татьяна Родионова

При осмотре изъятого предмета описываются все инициализирующие его особенности.
При ОМП описывается общая обстановка, расположение комнат, и ВСЕ ЧТО ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЕ К делу. В условиях неочевидности совершенного преступления описывается максимально все с целью сохранения этих сведений.

Ксения

почитайье пособие по криминалистику но к примеру если труп в комнате то зайдя на кухню и у видев на столе что все в порядке пишут обычно (на столе находятся предметы кухонной утвори расположенные на своих обычных местах следов борьбы не обнорженно) короче долго все это объяснять я по практике особо не расписывал если не видел особых признаков а отпечатки и иное найдут криминалисты

Ок
Оксана

словами а именно существительными