Тимур Галиев

Я учусь в ПТУ вот почти окончил

хотел бы поступить в техникум, не заберут ли меня в армию в середине учебы, отсрочка у меня до августа?

Лиана

Могут забрать. Ну и что? Придешь - будешь доучиваться...

Андрей

Вам сколько лет, не 20? Если уже 20, то проблемы. Так как на основании Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 30.12.2012) "О воинской обязанности и военной службе"2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в:
имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
и тоже с институтами.. .

Ва
Вася

призывная комиссия решает о призыве в армию. поступите, а потом будете решать, может вы и не годны к призыву.

Екатерина

прислушайтесь к советам ИВН

Николай

В институт иди. Зачем в техникум?

Рустам

В середине учёбы в Армию не заберут. Дадут доучиться...