Дарина Стерва

Начислены дивиденды учредителям за счет резервного капитала. Какие номера коррелирующих счетов?

Виктория Фёдорова

В природе бухучета не коррелирующих счетов, есть КОРРЕСПОНДИРУЮЩИЕ!!

Даша Хандурина

Так же как при начислении дивидендов за счет прибыли, толькоменяется дебетуемый счет. Вместо 84 будет 82
Д 82 К 75

Татьяна Мариан

Начисление дивидендов, если своим работникам, то Д-т 82 К-т 70.