Стас Пятак

что такое религия и где она появилась

El
Elizaveta

Она появилась от незнания законов природы, человек видел молнию, не понимал что это такое и приписывал ей сверхъестественное, он не знал почему идет дождь и считал что он идет из за сверхъестественных сил, и тд, в следствии родились суеверия, а после и желания жрецов быть якобы посредниками между людьми и высшими силами. Потом спустя тысячелетия жреческая верхушка Египта додумались глобализировать веру и суеверия и превратить ее в религию - в массовую подмену знаний неким иллюзорным абсолютом который бы конкретных знаний не давал, но легко мог их перекрыть дав иллюзию всезнания.

Ан
Анастасия

Как только впервые для себя человек не смог объяснить что-то, ему ПРИХОДИЛОСЬ фантазировать, либо так и оставлять это что-то без объяснений.

Но оказалось, что многие люди НЕ МОГУТ так жить. Они хотят, даже ТРЕБУЮТ, чтобы им объяснили ВСЁ или почти ВСЁ. Иначе они сходят с ума.

Так человечество было поставлено перед ВЫБОРОМ - погибнуть, если не объяснять неизвестное ИЛИ ПРИДУМАТЬ объяснение.

Выбор пал на второй вариант.

Рамай

Религия - это форма поклонения кому-либо или чему-либо. Желание поклоняться Богу было заложено нашим Творцом с момента сотворения первого человека. Тогда был один Бог и одна религия.

Сергей

Она появляется в темени, тоисть в темных местах

Вя
Вячеслав

религии нам дали в дар богоизбранные люди.
До религий у людей была Изначальная Вера, люди жили по совести (совместная весть с родом) .
Потом появился богоизбранный народ.
Потом смешались народы и как следствие поглупели.
Тогда богоизбранный народ дал народам религии.
И люди совсем позабыли своё происхождение, забыли о совести и чести, забыли что они не рабы а дети Бога и тд и тп

Каламкас

Религия это опиум для народа. Религия и вера в высшие силы (бога) это разные вещи. Потому, что религия это система. Тут присутствует карьерный рост и добровольный отъём денег у населения. А так же власть над людьми. Посмотри как люди раболепствуют перед священнослужителями. А библия это сборник сказок .Потому что людям нужна сказка, без сказки было бы жить скучней

Ainash

Все религии созданы для того, чтобы отделить человека от Бога. Скрывая истину в красивых писаниях, духовные учителя имеют чёткую цель – удержание человечества в идеологическом рабстве. Все религии строятся по дьявольскому – иерархически-пирамидальному принципу. Ад и рай в религиях – это кнут и пряник, с помощью которого человеку надевают оковы духовного рабства.
Религии всегда помогают государству (тюрьме народа) держать людей в повиновении. Религии боятся сказать, что Бог в сердце у человека, потому что вся их ложь мигом выйдет наружу. Очень часто в Истории религиозные деятели получали в свои руки всю полноту власти, но никогда они не занимались строительством божественного общества.
Самый страшный враг любой религии – это логика, опирающаяся на здравомыслие. Ложь религии вскрывает наука, поэтому религии боятся науки, как чёрт ладана.
Религии в современном обществе возводят преграды на пути людей к прогрессу, процветанию и созданию справедливого божественного общества. Религиозные лидеры поддерживают не честных людей, а жуликов и воров, потому что сами таковыми и являются. Все религии заставляют людей молиться Дьяволу, называя его Богом

Евгений

Кое кто смог поставить себе в угоду обычную грозу и молнию.

Са
Саша

взять одно из значений слова «религия» — «сложившиеся непоколебимые убеждения, безусловная преданность какой-нибудь идее, принципу, нравственному закону, ценности» ,
Как правило, религия подразумевает веру в Бога или нескольких божеств; объектом почитания также могут быть люди, предметы, желания или сверхъестественные силы. Многие религиозные представления — это результат познания человеком окружающего мира .На что же указывает такое разнообразие религий? На то, что человечество уже не одну тысячу лет испытывает потребность в духовном. У людей были свои трудности и испытания, их мучили сомнения и вопросы, например о тайне смерти. В поисках утешения и помощи они по-разному проявляли свои религиозные чувства, обращались к Богу или богам Религия может быть истинной или ложной.
. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона.

Одобряет ли Бог все религии?

Мар. 7:6, 7: «[Иисус] сказал им [фарисеям и книжникам] : „Лицемеры, верно пророчествовал о вас Исаия, как написано: „Этот народ чтит меня губами, но их сердца удалены от меня. Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди“». (Люди могут утверждать, что они поклоняются Богу, но если они придерживаются того, чему учат люди, а не вдохновленное Богом Слово, то их поклонение напрасно. )
Рим. 10:2, 3: «Я свидетельствую им, что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием, потому что, не зная Божьей праведности и пытаясь утвердить собственную праведность, они не покорились Божьей праведности» . (Даже люди, у которых есть Библия, часто не имеют точного понимания библейских истин, потому что они не были правильно научены. И хотя эти люди могут считать, что у них есть рвение к Богу, они, возможно, не поступают так, как он того требует. Тогда можно ли сказать, что их поклонение угодно Богу? )