Александра Яковлева

Как можно развить такую любовь? Вы когда-нибудь встречали такое? В какой религии?++

Ек
Екатерина

сначала гордыню в себе убейте

Екатерина

Все перечисленные качества соответствуют Законам алгоритма Жизни материализующим всё Живое на Земле, они олицетворяют Любовь Творца Жизни к своему Творению. Эту Любовь человек ощущает только пробудив свой Дух, несущий в себе эталоны этих же Законов. Душа не несёт в себе Духовных (человеческих) эталонов, поэтому сколько не развивай Душу, почувствуеш только иллюзию Любви, которая распространена в обществе под тем же именем.

Georg

Это биоробот, под плинтусом спрятанный..))

El
Elcsandr

Из какого это Писания? Из Христианского.

Любовь

Она развивается путем размышления над каждой из перечисленных здесть граней. Нужно продумать в каких обстоятельствах я бы мог показывать такую любовь к другим, а в каких это делать сложнее. Наши мысли творят реальность. Заложишь внутри правильные принципы, другие их увидят внешне.

А чтобы вот так идеально кто-либо соблюдал все эти грани любви и жил по ним, то врядли. Есть те, кто стараються так поступать. Но ввиду несовершенства, каждый время от времени ошибается.
Проанализируйте слова Иисуса: "Все узнают, что вы мои ученики, если любовь будет между вами", и найдите соответствующую этим словам конфессию

Та
Татьяна

Любовь как раз и такая. Тут написано не про влюбленность, страсть, а зрелую, прошедшую все испытания любовь.

Надя

Причем тут религия? Чем выше человек по развитию, чем более он зрел как личность, тем здоровее его чувства.

Светлана

Если кто любит, то знает, что любовь именно такая. Н за всю жизнь не испытали любви.

Дм
Дмитрий

Бог отдал Своего Сына за грехи людей на смерть.

Иисус добровольно умер за грехи людей, что бы люди, которые покаялись и примирились с Богом - не пошли в ад, а на небо.

Marina

Любовь является главным качеством плода Святого духа Бога. (Галатам 5:22). Поэтому христианину необходимо подвергаться действию этого духа, чтобы развивать любовь, описанную в 1Коринфянам. Библия вдохновлена духом Бога. ( 2Тимофея 3:16). Поэтому, постоянно исследуя её, мы можем надеяться на действие Святого духа на нас. Также молитвы к Богу, с просьбой укреплять нашу любовь, будут содействовать нашему росту в любви к Богу и к ближним.

Ни
Николай

Да встречала, я сама нахожусь в такой религии. Этот вид любви называется "Агапе".  В своем труде «Слова Нового Завета» (англ. ) Уильям Баркли высказывается об этом виде любви (а·га́·пе) : «Агапе связана с разумом: она не просто спонтанно возникающее в нашем сердце чувство [как в случае с фи·ли́·а] ; она – принцип, которым мы осознанно руководствуемся в жизни. Агапе неотъемлемо связана с проявлением воли. Она – завоевание, победа и достижение. Нет человека, которому присуще любить своих врагов. Чтобы полюбить недруга, необходимо преодолеть все наши естественные склонности и чувства. В сущности, агапе.. . это сила любить нелюбимых, людей, которые нам не по душе» .
 Да, одно из отличий истинного поклонения Иегове Богу от всех других религий, – особенное подчеркивание этого вида любви. Иисус по праву назвал следующие две заповеди наибольшими: «„Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею“: вот, первая заповедь! Вторая подобная ей: „Возлюби ближнего твоего, как самого себя“; иной бо́льшей сих заповеди нет» (Марка 12:29–31). Такое же особое значение придавал любви и апостол Павел в 13-й главе 1-го послания к Коринфянам. Указав на то что любовь – самое необходимое качество, апостол Павел делает заключение: «А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше» (1 Коринфянам 13:13). Иисус по праву назвал любовь отличительным признаком его последователей (Иоанна 13:35).

Сергей

Это эталон! Как звезда ведущая. Это Бог!